26. ADAC Neustadt-Rallye • 17. - 18.10.2003 • 58 Teams
Vorläufiges Ergebnis Gesamt/Provisional Final Classification
MC Baltic e.V. im ADAC • Gesamtlänge 288,44 km * WP-Länge 106,40 km • Deutsche Automobil Rallye Challenge Endlauf * Norddeutsche ADAC Rallyemeisterschaft * Euro Cup Autorallys * ADAC Rallyemeisterschaft Schleswig-Holstein, Niedersachsen/Sachsen-Anhalt, Ostwestfalen-Lippe * Gruppe H Rallye Cup * Volvo Original Cup * Sportabzeichen des ADAC, AvD und DMV • DMSB Reg.-Nr. 160/03 vom 28.05.2003
Letzte Aktualisierung: 18.10.2003, 21:02:44
Pos. St.Nr. Klasse
Pos.Gr.
Pos.Kl.
Bewerber/Sponsor
Fahrer
Fahrzeug
Gesamt
Rückstand
Zeitstrafen
WP01
WP05
WP09
WP02
WP06
WP03
WP07
WP04
WP08
1 1 H 14
1
1
MSC Horlofftal
Markus Moufang , Nidda /D
Hartmut Walch , Heringen /D
BMW M3
57:23,0
0:00,0
0
   12:12,0
   5:49,0
   3:10,0
   2:09,0
   7:00,0
   12:06,0
   5:51,0
   2:07,0
   6:59,0
2 5 H 13
2
1
MSC Horlofftal
Norbert Moufang , Nidda /D
Michaela Frenzel , Rotenburg /D
Opel Kadett C Coupé
58:13,0
0:50,0
0
   12:29,0
   5:59,0
   3:02,0
   2:12,0
   7:13,0
   12:02,0
   6:01,0
   2:03,0
   7:12,0
3 6 A 8
1
1
DSK "Ja zum Motorsport"
Armin Holz , Celle /D
Jörn Limbach , Hüttigweiler /D
VW Golf Kit Car
59:39,0
2:16,0
0
   12:31,0
   6:14,0
   3:09,0
   2:13,0
   7:25,0
   12:19,0
   6:10,0
   2:09,0
   7:29,0
4 4 N 5
1
1
Hohenloher MSC Öhringen
Ulrich Kübler , Öhringen /D
Armin Seeger , Öhringen /D
Mitsubishi Lancer Evo 6
59:48,0
2:25,0
0
   12:51,0
   6:08,0
   3:11,0
   2:13,0
   7:25,0
   12:24,0
   6:07,0
   2:09,0
   7:20,0
5 15 N 5
2
2
DSK "Ja zum Motorsport"
Janina Depping , Wedemark /D
Susanna Moufang , Gudensberg /D
Mitsubishi Carisma Evo 7
1:01:20,0
3:57,0
0
   12:59,0
   6:28,0
   3:12,0
   2:14,0
   7:40,0
   12:50,0
   6:20,0
   2:11,0
   7:26,0
6 3 A 9
2
1
Jochi Kleint , Halstenbek /D
Klaus Hartjen , Trittau /D
Nissan Sunny GTI-R
1:01:37,0
4:14,0
0
   12:42,0
   6:01,0
   3:05,0
   2:08,0
   7:20,0
   12:08,0
   6:09,0
   2:04,0
   10:00,0
7 8 H 13
3
2
MSC Winnenden
Kai-Uwe Lutz , Winnenden /D
Andreas Emig , Wald-Michelbach /D
Opel Astra GSI 16V
1:02:10,0
4:47,0
0
   12:57,0
   6:40,0
   3:08,0
   2:16,0
   7:55,0
   12:37,0
   6:35,0
   2:17,0
   7:45,0
8 9 H 14
4
2
ADC Schleswig-Holstein
Hans-Ulrich Blankenburg , Bad Schwartau /D
Gaby Schädel , Ahrensbök /D
BMW M3
1:02:25,0
5:02,0
0
   13:18,0
   6:30,0
   3:13,0
   2:16,0
   7:40,0
   12:55,0
   6:35,0
   2:14,0
   7:44,0
9 10 H 13
5
3
Axel Schütt , Döhnsdorf /D
Markus Willmann , Henstedt-Ulzburg /D
Ford Escort RS 2000
1:02:59,0
5:36,0
0
   13:10,0
   6:23,0
   3:16,0
   2:21,0
   7:42,0
   13:41,0
   6:23,0
   2:19,0
   7:44,0
10 18 A 7
3
1
Jens Nielsen , Slagelse /D
Erik Worm , Sarau /D
Opel Corsa Maxi Kit
1:03:09,0
5:46,0
0
   13:12,0
   6:38,0
   3:20,0
   2:16,0
   7:47,0
   13:00,0
   6:47,0
   2:17,0
   7:52,0
11 17 H 13
6
4
Gerrit Markmann , Neustadt /D
Andreas Greim , Bad Schwartau /D
VW Golf GTI 16V
1:03:22,0
5:59,0
0
   13:30,0
   6:23,0
   3:30,0
   2:15,0
   7:49,0
   13:21,0
   6:28,0
   2:14,0
   7:52,0
12 16 A 8
4
2
Chemnitzer AMC
Klaus Teichmann , Grüna /D
Yvonne Klötzke , Oelsnitz /D
Nissan Almera Kitcar
1:03:33,0
6:10,0
0
   13:29,0
   6:37,0
   3:24,0
   2:17,0
   7:56,0
   13:01,0
   6:40,0
   2:16,0
   7:53,0
13 31 H 14
7
3
Hans-Erik Weng , Säffle /S
Joakim Sundfeldt , Karlstadt /S
Volvo 940
1:04:57,0
7:34,0
0
   13:49,0
   6:42,0
   3:24,0
   2:21,0
   8:02,0
   13:41,0
   6:39,0
   2:19,0
   8:00,0
14 44 N 3
3
1
Honda Rally Team
Rasmus Andersen , Middelfart /DK
Sören Kjär , Fredericia /DK
Honda Civic Type R
1:05:07,0
7:44,0
0
   13:37,0
   6:47,0
   3:13,0
   2:37,0
   8:18,0
   13:14,0
   6:50,0
   2:18,0
   8:13,0
15 46 N 3
4
2
Rolf Albert , Warpe /D
Peter Steffen , Bad Schwartau /D
Opel Kadett GSI
1:05:14,0
7:51,0
0
   13:21,0
   7:03,0
   3:27,0
   2:22,0
   8:12,0
   13:17,0
   7:07,0
   2:20,0
   8:05,0
16 33 H 14
8
4
Nilssons Maskinservice AB
Joakim Hallquist , Ölsremma /S
Fredrik Livh , Forserum /S
Volvo 240
1:05:20,0
7:57,0
0
   13:45,0
   6:39,0
   3:26,0
   2:19,0
   8:14,0
   13:48,0
   6:40,0
   2:17,0
   8:12,0
17 22 H 13
9
5
Rolf Schackenberg , Herzebrock /D
Frank Lange , Rheda Wiedenbrück /D
VW Golf GTI 16V
1:05:24,0
8:01,0
0
   13:27,0
   6:45,0
   3:17,0
   2:19,0
   8:31,0
   13:37,0
   6:56,0
   2:19,0
   8:13,0
18 23 H 13
10
6
Hartmut Maiwald , Hannover /D
Christine Hagen , Celle /D
Opel Kadett
1:05:52,0
8:29,0
0
   13:33,0
   7:02,0
   3:21,0
   2:25,0
   8:28,0
   13:18,0
   7:02,0
   2:23,0
   8:20,0
19 62 N 2
5
1
ADAC Berlin-Brandenburg
Matthias Prillwitz , Berlin /D
Hans-Joachim Grimberg , Odenheim /D
VW Polo GTI 16V
1:05:55,0
8:32,0
0
   13:49,0
   6:47,0
   3:27,0
   2:21,0
   8:15,0
   13:43,0
   6:51,0
   2:21,0
   8:21,0
20 37 H 14
11
5
Henrik Levin , Tollarp /S
Marten Nilsson , Dageberga /S
Volvo 244
1:05:56,0
8:33,0
0
   13:52,0
   6:50,0
   3:23,0
   2:22,0
   8:21,0
   13:45,0
   6:50,0
   2:21,0
   8:12,0
21 29 H 13
12
7
Matthias Rohlfs , Grande /D
Stefan Heer , Trittau /D
BMW 2002
1:06:06,0
8:43,0
0
   13:53,0
   6:57,0
   3:23,0
   2:20,0
   8:10,0
   13:33,0
   7:04,0
   2:21,0
   8:25,0
22 36 H 14
13
6
OKQ8 Krokom
Torbjörn Westerlund , Noraström /S
Anders Östlund , Örebro /S
Volvo 740
1:06:44,0
9:21,0
0
   14:14,0
   6:45,0
   4:09,0
   2:24,0
   8:09,0
   13:53,0
   6:46,0
   2:19,0
   8:05,0
23 42 H 14
14
7
Lundells Motorsport
Peter Lundell , Sjöbo /S
Roger Nilsson , Bientarp /S
Volvo 244
1:06:47,0
9:24,0
0
   14:16,0
   7:27,0
   3:21,0
   3:02,0
   8:08,0
   13:34,0
   6:41,0
   2:16,0
   8:02,0
24 38 H 14
15
8
Christer Jönsson , Klagerup /S
Agneta Nissi , Örsundsbro /S
Volvo 244
1:06:50,0
9:27,0
0
   14:11,0
   6:54,0
   3:23,0
   2:22,0
   8:23,0
   14:09,0
   6:54,0
   2:19,0
   8:15,0
25 58 G 16
1
1
Matthias Henning , Buhl /D
Ekkehardt Schmidt , Schlüchtern /D
Mercedes Benz 190 E 2,6
1:07:08,0
9:45,0
0
   14:13,0
   7:00,0
   3:28,0
   2:24,0
   8:22,0
   13:53,0
   7:03,0
   2:24,0
   8:21,0
26 49 H 12
16
1
Private Renngemeinschaft
Jörg Janasik , Berlin /D
Guido Pieper , Berlin /D
VW Golf
1:07:09,0
9:46,0
0
   13:45,0
   7:17,0
   3:19,0
   2:37,0
   8:33,0
   13:23,0
   7:16,0
   2:28,0
   8:31,0
27 41 H 14
17
9
Hakan Süld , Östhammar /S
Andreas Olsson , Uppsala /S
Volvo 240
1:07:52,0
10:29,0
0
   14:04,0
   7:02,0
   3:32,0
   2:35,0
   8:34,0
   14:02,0
   7:08,0
   2:23,0
   8:32,0
28 26 H 13
18
8
Thomas Hagen , Neustadt /D
Dieter Wulf , Bäk /D
VW Golf 19E
1:08:17,0
10:54,0
0
   14:38,0
   7:41,0
   3:21,0
   2:30,0
   8:20,0
   13:51,0
   7:08,0
   2:24,0
   8:24,0
29 24 H 13
19
9
Daniel Rohde , Lübeck /D
Verena Carstens , Kaltenkirchen /D
VW Golf GTI 16V
1:08:19,0
10:56,0
0
   14:12,0
   7:14,0
   3:23,0
   2:25,0
   8:41,0
   13:59,0
   7:17,0
   2:24,0
   8:44,0
30 56 ATG19
1
1
Tyczka Totalgaz GmbH
Anette Sorgalla , Calden /D
Doreen Zemanik , Rodau /D
Ford Focus Flüssiggas
1:08:25,0
11:02,0
0
   14:37,0
   7:09,0
   3:28,0
   2:23,0
   8:29,0
   14:13,0
   7:14,0
   2:23,0
   8:29,0
31 60 G 16
2
2
Ulrich Eckstein , Hamburg /D
Sylke Liedigk , Hamburg /D
VW Golf
1:09:08,0
11:45,0
0
   14:23,0
   7:26,0
   3:30,0
   2:25,0
   8:49,0
   14:10,0
   7:25,0
   2:24,0
   8:36,0
32 63 N 2
6
2
Arie Kroeze
Arnold Staal , Emmen /NL
Arie Kroeze , Schoonebeek /NL
Citroen Saxo VTS
1:09:39,0
12:16,0
0
   14:32,0
   7:31,0
   3:31,0
   2:29,0
   9:00,0
   14:03,0
   7:19,0
   2:25,0
   8:49,0
33 30 H 13
20
10
Sönke Milon , Döhnsdorf /D
Sascha Birko , Neustadt /D
Ford Escort RS 2000
1:10:17,0
12:54,0
0
   14:44,0
   7:17,0
   3:35,0
   2:31,0
   8:46,0
   14:24,0
   7:25,0
   2:29,0
   9:06,0
34 32 H 14
21
10
Morgan Olsson , Vimmerby /S
Mikael Johansson , Älmhult /S
Volvo 240
1:11:37,0
14:14,0
4
   18:02,0
   6:56,0
   3:26,0
   2:24,0
   8:38,0
   14:12,0
   7:04,0
   2:18,0
   8:33,0
35 61 N 2
7
3
MSC Winnenden
Frank Aust , Rietberg /D
Nancy-Itala Lobos , Rott am Inn /D
VW Polo
1:13:25,0
16:02,0
0
   17:28,0
   7:31,0
   3:31,0
   2:30,0
   9:53,0
   13:50,0
   7:30,0
   2:26,0
   8:46,0
36 55 ATG19
2
2
MSC "12" München
Christian Görke , Leiferde /D
Detlef Burghammer , Laupheim /D
Honda Civic Erdgas
1:18:23,0
21:00,0
0
   16:08,0
   8:06,0
   4:04,0
   2:44,0
   10:05,0
   15:52,0
   8:27,0
   2:43,0
   10:14,0
37 64 N 2
8
4
Marc Oliver Kühn , Roge /D
Hans-Georg Schiefelbein , Wangels /D
Ford Escort
1:19:47,0
22:24,0
2
   15:49,0
   9:08,0
   3:54,0
   2:39,0
   12:29,0
   15:36,0
   8:02,0
   2:37,0
   9:31,0
38 53 ATG19
3
3
Mathias Lucia , München /D
Sven Stacheter , München /D
Opel Corsa Erdgas
1:20:57,0
23:34,0
0
   18:59,0
   7:47,0
   3:48,0
   2:33,0
   9:28,0
   16:47,0
   9:33,0
   2:30,0
   9:32,0
2 A 9

Jan Becker , Hamburg /D
Peter Göbel , Korb /D
Mitsubishi Lancer Evo 5
nicht gew.

0
   12:08,0
   6:01,0
  
   2:07,0
  
   12:02,0
  
   2:03,0
  
7 A 8

Hans Brink
Hans Brink , Tastrup /DK
Heidi Bendstrup , Hvalsö /DK
Peugeot 306 Maxi
nicht gew.

0
   12:27,0
   6:11,0
  
   2:14,0
   7:25,0
   12:26,0
  
   2:16,0
  
45 N 3

Team Knudsen Motorsport
Martin Knudsen , Flensburg /DK
Heidi H. Pedersen , Egtved /DK
Renault Clio
nicht gew.

0
   12:53,0
  
  
   2:18,0
  
   12:45,0
  
   2:12,0
  
11 H 13

Martin Schütte , Pinneberg /D
Kerstin David , Tangstedt /D
Renault Clio 16V
nicht gew.

0
   13:12,0
   6:25,0
  
   2:12,0
   7:32,0
   12:26,0
   6:26,0
   2:10,0
   7:30,0
14 H 13

DSK e.V. Karlsdorf
Michael Path , Neustadt /D
Mirco Path , Neustadt /D
VW Golf GTI 16V
nicht gew.

0
   13:16,0
   6:24,0
  
   2:16,0
   7:53,0
   13:05,0
  
   2:16,0
  
51 H 11

MSC Braach
Ulrich Strobel , Grossensee /D
Lothar Strobel , Grossensee /D
VW Polo
nicht gew.

0
   13:17,0
   6:40,0
  
   2:16,0
  
   13:07,0
  
   2:15,0
  
21 H 13

Stefan Richert , Bad Schwartau /D
Stefan Halberstadt , Reinfeld /D
VW Golf GTI 16V
nicht gew.

0
   13:33,0
   7:02,0
  
   2:21,0
   8:48,0
   13:22,0
  
   2:19,0
  
40 H 14

Thord Johansson , Tollarp /S
Mats Jönsjö , Tollarp /S
Volvo 940
nicht gew.

0
   13:53,0
   6:57,0
  
   6:56,0
   8:21,0
   13:47,0
   6:49,0
   2:20,0
  
34 H 14

Hakon Andersen , Spydeberg /N
Ole Richard Moen , Spydeberg /N
Volvo 240
nicht gew.

0
   14:07,0
  
  
   2:25,0
  
   14:38,0
  
  
  
48 H 12

MSC Hanseat
Achim Behrens , Jesteburg /D
Katharina Hammerich , Eckernförde /D
Opel Corsa A
nicht gew.

0
   14:21,0
   7:06,0
  
   2:28,0
   8:32,0
   13:51,0
   7:11,0
   2:26,0
   8:28,0
57 G 17

BATC Braunschweig
Harald Borowski , Schöningen /D
Michael Borowski , Schöningen /D
VW Golf VR6
nicht gew.

0
   14:33,0
  
  
   2:34,0
  
   14:05,0
  
   2:29,0
  
35 H 14

Jan Einar Myraas , Bjorkewangen /N
Maren Moseby , Algarheim /N
Volvo 240
nicht gew.

0
   14:38,0
   7:17,0
  
   2:28,0
   8:44,0
   14:14,0
   7:13,0
   2:27,0
  
50 H 12

Johnny Pedersen , Slangerup /DK
Carsten Askbo , Hvidovre /DK
Toyota Corolla GT
nicht gew.

0
   14:45,0
   6:51,0
  
   2:22,0
   8:32,0
   14:33,0
   6:53,0
   2:21,0
  
54 ATG19

MSC "12" München
Chris Eigen , Donauwörth /D
Karl-Heinz Knechtskern , Gröbenzell /D
Nissan SX 200
nicht gew.

0
   14:45,0
  
  
   2:27,0
  
   14:39,0
  
   2:27,0
  
52 H 11

MC Hartenstein
Tino Gerber , Hartenstein /D
Enrico Prager , Hartenstein /D
Opel Corsa
nicht gew.

0
   15:00,0
   6:57,0
  
   2:28,0
   8:57,0
   14:19,0
  
   2:22,0
  
27 H 13

Karsten Kunstmann , Elmshorn /D
Stephanie Zorn , Pinneberg /D
VW Golf GTI 16V
nicht gew.

0
   47:52,0
   7:20,0
  
   2:30,0
   9:20,0
   13:35,0
  
   2:29,0
  
59 G 16

ADAC Schleswig-Holstein
Johannes Treimer , Oldenburg /D
Andreas Schröder , Süderbrarup /D
Audi 89 Quattro
nicht gew.

0
  
  
  
  
  
  
  
  
  
25 H 13

Holger Münster , Ellerhoop /D
Maike Kühn , Ellerhoop /D
Opel Manta B
nicht gew.

0
  
  
  
  
  
  
  
  
  
12 H 13

Uwe Broda , Hamburg /D
Rolf Suhrcke , Hamburg /D
VW Golf GTI 16V
nicht gew.

0
  
  
  
  
  
  
  
  
  
47 H 12

Mario Dupke , Kiel /D
Beate Niß , Kiel /D
Toyota MR2
nicht gew.

0
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Zurück | Nach oben