10. ADMV Lausitz Rallye • 15. - 17.10.2009 • 53 Teams
Vorläufiges Ergebnis Gesamt/Provisional Final Classification
Rallye-Renn- & Wassersport-Club Lausitz e.V. im ADMV • 9 WPs · 150,76 WP-km · 454 Gesamt-km • Deutsche Rallye Meisterschaft * ADMV Rallye Meisterschaft * Schotter Cup * Sächsische Rallye Meisterschaft * Suzuki Rallye Cup * Volvo Original Gravel Cup * Lausitz-Pokal * Sportabzeichen des ADMV, ADAC, AvD und DMV • DMSB Reg.-Nr. 254/2009 vom 07.08.2009
Letzte Aktualisierung: 26.10.2009, 10:20:57
Pos. St.Nr. Klasse
Pos.Gr.
Pos.Kl.
Bewerber/Sponsor
Fahrer
Fahrzeug
Gesamt
Rückstand
Zeitstrafen
WP01
WP05
WP09
WP02
WP06
WP03
WP07
WP04
WP08
1 4 DIVD1
1
1
Kathrein Renn- und Rallye-Team
Hermann Gassner jr. , Surheim /D
Katharina Wüstenhagen , Freilassing /D
Mitsubishi Lancer EVO 9
1:33:11,7
0:00,0
0
   8:57,8
   16:07,5
   13:46,5
   9:17,7
   6:11,9
   3:14,7
   15:52,4
   6:18,9
   13:24,3
2 58 DIVD1
2
2
Martin Semerad , Praha 6 /CZ
Bohuslav Ceplecha , Praha 10 /CZ
Mitsubishi Lancer Evo 9
1:33:31,3
0:19,6
0
   8:57,9
   16:05,5
   13:54,9
   9:22,8
   6:05,0
   3:12,9
   16:05,1
   6:06,3
   13:40,9
3 2 DIVD1
3
3
Sandro Wallenwein , Stuttgart /D
Pauli Zeitlhofer , Klaus /A
Subaru Impreza N15
1:33:47,1
0:35,4
0
   9:12,7
   16:02,2
   13:52,2
   9:30,1
   6:10,4
   3:15,4
   15:58,5
   6:15,6
   13:30,0
4 17 DIVD1
4
4
Mark Wallenwein , Stuttgart /D
Stefan Kopczyk , Heilbronn /D
Subaru Impreza WRX STI
1:33:56,2
0:44,5
0
   9:03,8
   16:07,7
   13:57,8
   9:25,9
   6:13,2
   3:10,6
   16:08,3
   6:12,2
   13:36,7
5 1 DIVD1
5
5
Kathrein Renn- und Rallye-Team
Hermann Gassner , Surheim /D
Siegfried Schrankl , Obing /D
Mitsubishi Lancer Evo 10
1:35:54,0
2:42,3
0
   9:11,7
   16:32,7
   14:21,7
   9:39,3
   6:16,8
   3:19,8
   16:12,2
   6:20,5
   13:59,3
6 18 DIVD1
6
6
AC Mülheim a.d. Ruhr
Tim Stebani , Essen /D
Frank Christian , Oberhausen /D
Opel Corsa Super 2000
1:36:56,0
3:44,3
0
   9:27,5
   16:44,4
   14:16,1
   9:44,3
   6:31,7
   3:20,9
   16:24,9
   6:33,4
   13:52,8
7 5 DIVD1
7
7
MSC Pößneck/AvD e.V.
Olaf Dobberkau , Schleusingen /D
Alexandra König , Schleusingen /D
Mitsubishi Lancer Evo 9
1:37:50,2
4:38,5
0
   9:23,0
   16:42,0
   14:50,2
   9:47,1
   6:29,2
   3:30,0
   16:37,3
   6:22,1
   14:09,3
8 63 DIVD1
8
8
Josef Semerad , Praha 6 /CZ
Roman Niemetz , Klatovy /CZ
Mitsubishi Lancer Evo 9
1:39:04,2
5:52,5
0
   9:15,9
   16:32,3
   15:11,5
   9:50,4
   7:34,8
   3:16,1
   16:44,7
   6:20,3
   14:18,2
9 6 DIVD1
9
9
Daniel Rexhausen , Friedrchsdorf /D
Stefan Clemens , Thailen /D
Mitsubishi Lancer Evo 9
1:42:49,0
9:37,3
0
   9:48,2
   17:35,6
   16:50,2
   10:18,2
   6:34,0
   3:35,4
   17:08,6
   6:37,5
   14:21,3
10 43 DIVD1
10
10
Janina Depping , Wedemark /D
Sabrina Beier , Nordhausen /D
Mitsubishi Lancer Evo 7
1:44:24,0
11:12,3
0
   10:19,2
   17:53,0
   15:36,7
   11:14,5
   6:38,2
   3:33,7
   17:31,8
   6:55,3
   14:41,6
11 27 DIVD3
11
1
ADAC Team Weser Ems
Christian Riedemann , Sulingen /D
Oliver Bobrink , Uchte /D
Citroen C2 R2
1:46:32,3
13:20,6
0
   10:12,0
   18:19,2
   15:55,8
   10:44,6
   6:55,5
   3:36,8
   18:00,3
   7:02,9
   15:45,2
12 99 H 14
1
1
RCK Team Hannover/AvD e.V.
Guido Imhoff , Burgdorf /D
Sebastian Walker , Sassenburg /D
VW Golf III Kitcar
1:47:53,8
14:42,1
0
   10:22,4
   18:12,4
   16:29,1
   10:40,0
   7:02,8
   3:29,6
   18:53,9
   7:06,6
   15:37,0
13 15 DIVD2
12
1
Carsten Mohe , Crottendorf /D
André Kachel , Golmsdorf /D
Renault Clio R3 Max
1:49:18,4
16:06,7
0
   9:58,1
   17:59,2
   20:45,6
   10:37,4
   6:43,5
   3:45,1
   17:28,2
   6:50,9
   15:10,4
14 46 DIVD1
13
11
Reiner Kuhn , Rottenburg /D
Harald Brock , Meinerzhagen /D
Mitsubishi Lancer Evo 6
1:49:20,4
16:08,7
0
   10:52,4
   18:28,7
   17:14,4
   11:24,0
   7:01,7
   3:45,1
   18:11,7
   7:11,9
   15:10,5
15 41 DIVD3
14
2
MC Grünhain
Bernd Knüpfer , Rückersdorf-Reust /D
Alexander Hirsch , Tannenberg /D
Opel Astra OPC
1:50:03,6
16:51,9
0
   10:17,2
   18:35,6
   16:56,6
   11:01,1
   7:13,9
   3:43,9
   18:47,4
   7:09,9
   16:18,0
16 45 DIVD1
15
12
Vladimir Kravets , Kiew /UA
Klaus Wicha , Bad Hersfeld /D
Mitsubishi Lancer Evo 9
1:50:12,1
17:00,4
0
   10:28,4
   19:12,6
   17:04,5
   11:13,1
   7:11,4
   3:53,0
   18:25,0
   6:59,4
   15:44,7
17 19 DIVD2
16
2
MC Zwickau
Mirko Tautenhahn , Zwickau /D
Mario Weber , Werdau /D
Honda Civic Type R R3
1:51:06,2
17:54,5
0
   10:35,1
   19:02,3
   16:38,1
   12:15,6
   7:14,2
   3:55,1
   18:29,0
   7:10,3
   15:46,5
18 68 H 14
2
2
Kacper Puszkiel , Wroclaw /PL
Alicja Konury , Kobierzyce /PL
BMW 320is
1:51:15,5
18:03,8
0
   10:30,0
   18:45,5
   17:08,1
   11:22,5
   7:30,9
   3:46,5
   19:00,4
   7:14,3
   15:57,3
19 40 DIVD2
17
3
Volker Strycek , Dehrn /D
Robert Patzig , Großbodungen /D
Opel Corsa OPC Turbo
1:51:29,2
18:17,5
0
   11:07,4
   18:48,0
   16:34,3
   11:31,9
   7:22,9
   3:46,1
   18:34,4
   7:26,4
   16:17,8
20 26 DIVD3
18
3
ADAC Sachsen
Felix Herbold , Ismaning /D
Johny Blom , Mertzig /L
Citroen C2 R2 Max
1:51:34,7
18:23,0
0
   10:09,2
   18:02,6
   15:28,0
   12:12,8
   6:54,9
   8:36,8
   18:01,3
   7:01,3
   15:07,8
21 35 DIVD4
19
1
ADAC Hessen-Thüringen
Thomas Leipold , Schlüchtern /D
Lena-Linda Kaufmann , Sterbfritz /D
Suzuki Swift Sport
1:52:55,8
19:44,1
0
   10:43,3
   18:49,9
   16:38,8
   11:10,7
   7:35,3
   3:51,7
   20:35,0
   7:20,9
   16:10,2
22 37 DIVD4
20
2
Veit König , Zschopau /D
Michael Schwendy , Zossen /D
Suzuki Swift Sport
1:53:07,4
19:55,7
0
   11:08,8
   19:01,1
   17:15,1
   11:28,2
   7:44,2
   3:48,0
   18:56,2
   7:32,1
   16:13,7
23 48 DIVD1
21
13
Herbert von Kaufmann , Frankfurt /D
Christina Kaiser , Frankfurt /D
Mitsubishi Lancer Evo 7
1:53:16,8
20:05,1
0
   10:50,2
   18:55,4
   17:25,7
   11:53,3
   7:29,5
   4:00,1
   18:53,9
   7:38,7
   16:10,0
24 34 DIVD4
22
3
ADAC Mittelrhein
Tim Dämgen , Simmern /D
Maik Trommler , Langenberg /D
Suzuki Swift Sport
1:53:18,8
20:07,1
0
   10:59,9
   19:17,0
   17:11,6
   11:40,3
   7:27,7
   3:51,0
   18:58,1
   7:37,0
   16:16,2
25 32 DIVD4
23
4
ADAC Team Nordbayern
Thomas Bareuther , Marktredwitz /D
Thomas Schöpf , Kulmbach /D
Suzuki Swift Sport
1:55:40,6
22:28,9
130
   10:53,4
   19:24,0
   17:10,6
   11:50,5
   7:26,7
   3:54,0
   19:09,7
   7:19,9
   16:21,8
26 79 H 12
3
1
Markus Puschmann , Hartenstein /D
Marcel Heuer , Hartenstein /D
Nissan Micra 1.3 Kit
2:00:10,8
26:59,1
0
   11:26,0
   19:55,3
   17:08,0
   12:08,3
   11:07,4
   3:58,2
   19:50,7
   7:48,9
   16:48,0
27 131 F054
1
1
Carsten Meurer , Düsseldorf /D
Martine Victor , Weiswampach /L
Volvo 240 VOC
2:03:34,4
30:22,7
0
   11:47,8
   21:07,3
   18:34,1
   12:43,3
   8:02,5
   4:15,1
   20:39,6
   8:04,4
   18:20,3
28 76 F053
2
1
MC Zwickau
Winfried Lupprian , Glaubitz /D
Carsten Schneider , Zwickau /D
BMW 318is
2:03:44,6
30:32,9
0
   12:14,1
   20:37,7
   19:05,8
   13:09,4
   7:55,8
   4:18,0
   20:37,3
   7:55,5
   17:51,0
29 75 F053
3
2
Marko Roch , Dresden /D
Jörg Roch , Radeberg /D
BMW 318is
2:06:11,2
32:59,5
0
   12:03,3
   20:49,1
   19:53,7
   13:28,7
   8:25,2
   4:25,3
   20:44,3
   8:12,2
   18:09,4
30 66 DIVD3
24
4
Mark Muschiol , Chemnitz /D
Claudia Harloff , Chemnitz /D
Renault Clio Ragnotti
2:07:22,5
34:10,8
0
   15:09,2
   18:38,6
   18:55,8
   15:44,6
   7:22,4
   8:36,8
   19:25,5
   7:28,6
   16:01,0
31 38 DIVD4
25
5
Wolfgang Wieland , Berlin /D
Jan Enderle , Edenkoben /D
Suzuki Swift Sport
2:08:15,4
35:03,7
0
   11:52,0
   20:56,7
   22:12,1
   12:44,3
   8:40,9
   4:11,9
   21:32,8
   8:11,1
   17:53,6
32 84 F051
4
1
Ronald Blaha , Dettenhausen /D
Karsten Domann , Waldenbuch /D
Suzuki Swift 1.3
2:10:44,9
37:33,2
0
   12:17,2
   21:28,2
   21:18,2
   13:22,9
   8:40,4
   4:14,0
   21:37,4
   8:46,6
   19:00,0
33 81 H 12
4
2
Chemnitzer AMC
Tassilo Biering , Gelenau /D
Ramona Weiß , Gelenau /D
Nissan Micra 1.3 Kit
2:11:51,7
38:40,0
0
   12:17,9
   20:56,7
   19:18,2
   12:59,3
   8:21,6
   4:07,0
   26:47,6
   8:31,9
   18:31,5
3 DIVD1

ADAC Sachsen
Peter Corazza , Oelsnitz /D
Ronald Bauer , Neumark /D
Mitsubishi Lancer Evo 7
nicht gew.

0
   9:05,5
   16:37,8
  
   9:50,8
  
   3:16,9
  
   6:21,8
  
30 DIVD2

Hugo Arellano , Hoesdorf /L
Didier Thein , Strassen /L
Suzuki Swift Super 1600
nicht gew.

0
   10:09,3
   25:06,2
  
   10:38,8
  
   3:33,8
  
   6:59,8
  
47 DIVD1

Albert von Thurn und Taxis , Regensburg /D
Tina-Maria Monego , Linz /A
Mitsubishi Lancer Evo 10
nicht gew.

0
   10:19,9
   18:07,8
  
   10:43,5
   6:55,0
   3:36,6
   17:39,2
   6:51,3
   14:35,0
69 DIVD3

Lukasz Bednarski , Krakow /PL
Tomasz Boryslawski , Krakow /PL
Citroen Saxo VTS
nicht gew.

0
   10:26,8
   18:40,0
  
   11:07,5
  
   3:51,9
  
   7:05,3
  
67 F053

Patrick Schmidt , Wilsdruff-Grund /D
Roberto Schmidt , Wilsdruff-Grund /D
BMW 318is
nicht gew.

0
   10:35,9
   18:44,2
  
   11:16,0
   7:10,6
   3:46,0
   18:45,8
   7:14,9
   15:48,7
36 DIVD4

Kari Hytönen , Jyväskylä /FIN
Mikael Larsson , Hammarö /S
Suzuki Swift Sport
nicht gew.

0
   10:45,1
   19:17,8
  
   11:31,3
   7:28,5
   3:52,5
   19:06,6
   7:21,4
  
71 H 14

Lukasz Ryznar , Wroclaw /PL
Michal Jucewicz , Legnica /PL
Opel Kadett GSI 16V
nicht gew.

0
   10:46,8
   18:53,6
  
   11:10,3
   7:14,2
   3:46,5
   18:52,9
   7:20,1
  
39 DIVD4

MC Grünhain
Ulf Grünert , Raschau /D
Daniel Nowak , Hartenstein /D
Suzuki Swift Sport
nicht gew.

0
   10:54,0
   19:02,1
  
   11:25,4
   7:31,8
   3:40,8
   19:13,4
   7:21,7
   16:00,5
83 DIVD4

Fredrik Ählin , Hammarö /S
Amelie Jakobsson , Kolsva /S
VW Polo 16V 1.4
nicht gew.

0
   10:55,8
   18:52,9
  
   11:11,2
   7:18,1
   3:45,3
  
   7:20,7
  
31 DIVD4

MSC Bayrischer Rigi
Manuel Kößler , Füssen /D
Heidrun Haner , Bad Aibling /D
Suzuki Swift Sport
nicht gew.

0
   10:57,5
   19:53,5
  
   11:38,8
   7:50,4
   3:51,2
   19:53,0
   7:43,7
  
62 H 16

MC Zwickau
Holger Voigtmann , Glauchau /D
Uwe Flechsig , Mosel /D
Nissan Sunny GTI-R
nicht gew.

0
   11:11,0
   20:02,7
  
   12:37,7
  
   3:52,1
  
   7:49,8
  
80 H 12

Enrico Brühl , Gersdorf /D
Daniel Ellmer , Wachau /D
Nissan Micra 1.3 Kit
nicht gew.

0
   11:22,8
   20:13,6
  
   12:35,5
   8:20,9
   4:07,8
  
   8:03,6
  
82 DIVD4

Henrik Funch , Viborg /DK
Martin Nortier , Barneveln /NL
Citroen Saxo VTS
nicht gew.

0
   11:29,1
  
  
   12:16,8
  
   3:58,9
  
   9:26,2
  
74 H 14

Hans Ole Funch , Skibby /DK
Thomas Funch , Skibby /DK
Opel Kadett C GT/E
nicht gew.

0
   11:45,9
   21:00,6
  
   13:35,3
   8:19,0
   4:25,1
   22:28,3
   8:03,6
   18:42,8
78 H 12

MC Grünhain
Sascha Leppin , Breitenbrunn /D
Sven Uhlrich , Breitenbrunn /D
Nissan Micra 1.3 Kit
nicht gew.

0
   12:01,2
  
  
   12:37,9
  
   4:01,6
  
   8:25,7
  
72 H 14

Rafal Stalmach , Wroclaw /PL
Michal Kazmierczak , Wroclaw /PL
Opel Kadett GSI 16V
nicht gew.

0
   12:22,3
  
  
   15:40,0
  
   8:29,5
  
   10:14,2
  
77 H 12

Michal Schneedörfler , Klatovy /CZ
Jan Vales , Klatovy /CZ
Skoda Favorit
nicht gew.

0
   14:17,1
   23:54,0
  
   15:11,0
   9:59,5
   5:24,2
  
   9:52,2
  
65 DIVD3

TT di Andrea Lupo
Jakub Denk , Fulnek /CZ
Milan Klicka , Kr. Dvur /CZ
Citroen C2 R2
nicht gew.

0
   15:09,2
   20:04,2
  
   15:44,6
  
   8:36,8
  
   8:04,0
  
59 DIVD1

Gulf Rentier Rally Team
Marcin Abramowski , Dywity /PL
Lukasz Wloch , Jelenia Gora /PL
Mitsubishi Lancer Evo 8
nicht gew.

30
   9:49,6
   16:30,1
  
   10:18,7
   6:31,4
   3:25,1
   16:12,5
   6:19,4
  
44 DIVD1

DD Acapulco
Asja Zupanc , Ljubljana /SLO
Tajda Turk , Idrija /SLO
Mitsubishi Lancer Evo 9
nicht gew.

30
   10:06,2
   18:07,2
  
   10:52,0
   7:00,1
   3:24,7
   17:37,6
   6:54,0
   15:05,9
Zurück | Nach oben